細かい話

 

チラシとかで「ティッシュ大特価198円」とか書いてても1箱に150枚しか入ってないやつだったりするので、毎回ティッシュ1枚あたりの価格を計算してるのですが、皆さんもやってるんでしょうか・・・。

こんな細かいのは私だけ?